Форма входа
Поиск
Чат
 ЗАМБИЯ-2. 6-Й ТУР

Центральный матч шестого тура состоялся в городе Мазабука, на переполненном стадионе «Накамбала Стэйдиум», где местному клубу "Накамбала Леопардс" предстояло померяться силами с командой "Африспортс Ф.К." из города Китве.

Обе команды до начала этой встречи занимали высокие позиции в турнирной таблице чемпионата, «Сладкие кошки» располагались на пятой строчке, в то время как «Китвийские ящерицы» были на третей позиции. На этот матч наставник команды хозяев поля предпочел расстановку 3-4-3, защита выглядела следующим образом Cd- Cd- Cd, линия полузащиты была в виде Lm-Cm-Rm+Dm, в нападение вышло трое Cf. Игровая схема команды гостей выглядела классическим образом 4-4-2. Средняя сила игроков на поле составила 141.179 против 140.232 соответственно. Примерно равные составы по средней силе игроков на поле, давали командам примерно равные шансы на победу.

С первых минут встречи команда "Накамбала Леопардс" обозначила свое не желание отдавать инициативу команде соперника, то и дело создавая опасные моменты у ворот «Китвийских ящериц». Одна из таких атак завершается голом, на 10-й минуте встречи Кристиан Меха воспользовавшись передачей Исидоро Видала, точным ударом переправляет мяч в сетку ворот соперника. Середина первой половины встречи проходит под диктовку «Сладких кошек», но вратарь гостей неоднократно спасает свои ворота. На 40й минуте встречи хозяева поля удваивают преимущество в счете, голкипер «Китвийских ящериц» дважды спасает свою команду в этом игровом эпизоде, но третий удар оказывается неберущимися, отличился Уинстон Лайма, результативную передачу на свой счет записал Исидоро Видал. На этом яркие моменты первого тайма заканчиваются. На 42й минуте центр форвард хозяев Самуэль Нкома, мощным ударом издалека сотрясает штангу ворот гостей, мяч отлетает в поле и на подборе первым оказывается все тот же нападающий, второй его удар парирует голкипер.

Результат первого тайма 2-0 в пользу "Накамбала Леопардс", тотальное превосходство на каждом участке поля хозяев встречи, сводит к минимуму шансы команды гостей. Второй тайм не выдал зрителям большого количества опасных моментов, футболисты "Африспортс Ф.К." пытались переломить ход встречи, но все их старания были тщетны.

Итог встречи 2-0 в пользу хозяев поля, эта победа позволяет им, имея в наличии тринадцать очков подняться на третью строчку турнирной таблицы, в то время как команда гостей напротив, располагая десятью очками, опускается на шестое место.

Еще одна не менее интересная встреча прошла в городе Чингола, где местная команда "Нчанга Рейнджерс", принимала на своем поле гостей из города Чома клуб "Янг Грин Иглс".

Наставники обеих команд предпочли атакующие схемы игры. 3-4-3 «Чинголийских рейнджеров» против 4-3-3 «Зеленых орлов» обещали зрителям атакующий футбол с большим количеством опасных моментов. Средняя сила игроков на поле выглядела следующим образом 147.19 против 138.433 соответственно, оставляла гостям встречи не много шансов на положительный для них результат.

С первых минут встречи футболисты "Нчанга Рейнджерс" завладели инициативой, опасные моменты то и дело регулярно возникали у ворот команды гостей. На 25й минуте встречи, центр форвард «Чинголийских рейнджеров» Бен Сивале точным ударом выводит свою команду вперед. Поведя в счете, хозяева поля слегка сбавили обороты, вторая половина первого тайма не преподнесла зрителям наличие опасных моментов.

Вторая половина встречи, в прочем как и первая, прошла под диктовку команды хозяев поля, доказательством этому стал гол на 59-й минуте матча, уже знакомый нам центрфорвард «Чинголийских рейнджеров» Бен Сивале воспользовавшись точной передачей Романа Симоняна, удваивает преимущество в счете своей команды.

Итог встречи 2-0 в пользу хозяев поля, позволяет им располагая двенадцатью очками закрепится на четвертой строчке турнирной таблицы. Гости потерпев поражение опускаются на десятое место.

"Твикатане Юс" (Твикатане) 3-2 "Луаншья Юнайтед" (Луаншья)

«Свободолюбивые» проигрывая по ходу матча со счетом 0-2, вырывают победу у команды "Луаншья Юнайтед".

"Калева" (Калева) 2-0 "Роан Юнайтед" (Луаншья)

Команда «Калева » несмотря на травму центрального нападающего, уверенно обыгрывает на своем поле «Диких Кабанов» со счетом 2-0.

"Занако" (Лусака) 0-2 "Калулуши Модерн Старс" (Калулуши)

«Современные звезды» продолжают свое победное шествие, на этот раз повержена команда «Столичных банкиров» со счетом 0-2.

"Муфилира Блэкпул" (Муфилира) 0-0 "Ливингстон Пиратес" (Ливингстон)

Безголевой ничьей заканчивается матч между командами «Черных мельников» и «Дерзских пиратов»

"Нкана Ф.К." (Китве) 1-3 "Таманга Бойз" (Таманга)

Очередное поражение к ряду терпит команда «Красных дьяволов», на этот раз они уступают автосоставу команды "Таманга Бойз" с разницей в два мяча.

"Лусака Дайнамос" (Лусака) 0-1 "Лусака Сити Коунсил" (Лусака)

Столичное дерби с участием команд «Небесных ангелов» и «Городских советников» заканчивается с минимальным перевесом в счете в пользу гостей встречи.

Благодарю за внимание, обзоры для вас любезно предоставил Dithmar (Константин Шелякин).