Форма входа
Поиск
Чат
 ЗАМБИЯ-2. 5-Й ТУР

Центральный матч пятого тура состоялся в городе Калулуши, на переполненном стадионе «Модерн Старс», где местному клубу "Калулуши Модерн Старс" предстояло померяться силами с командой "Калева".

Обе команды до начала этой встречи занимали высокие позиции в турнирной таблице чемпионата, «Современные звезды» как и полагается звездам располагались на самой вершине таблицы, в то время как «Калева» занимала четвертую строчку. На этот матч обе команды предпочли расстановку 4-4-2, схема хозяев поля выглядела классически, гости предпочли выпустить на поле Dm вместо одного Cm.

Средняя сила игроков на поле составила 148.487 против 135.76 соответственно, данный показатель указывал на явное превосходство команды "Калулуши Модерн Старс" над своим оппонентом в данной встрече.

Первая половина встречи в полном объеме прошла под диктовку команды гостей, им удалось нанести три удара по воротам противника, один из которых угодил в створ, но в том эпизоде уверенно сыграл голкипер. Хозяевам поля не удалось нанести ни одного удара в сторону ворот команды "Калева", владение мячом составляло 43% к 57%, что указывало на то, что в первом тайме на поле была одна команда.

Первая половина второго тайма прошла в равной борьбе, мяч большую часть времени провел в центре поля. На 65-й минуте встрече, хозяева поля наносят свой первый удар по воротам команды "Калева", этим ударом "Калулуши Модерн Старс" открывают счет в этом матче. БоасМпоясе точным ударом отправляет мяч в сетку ворот, в роли ассистента в данном моменте выступил Дэвид Манго. В дальнейшем хозяева продолжают опасно атаковать, удвоить преимущество им удается на 89-й минуте встречи. БоасМпоясе удачно открылся под дальнюю передачу Романа Асетрова и точно пробил в угол ворот, таким образом установив окончательный счет матча 2-0 в пользу хозяев поля. Эта победа позволила «Современным звездам» с тринадцатью очками в наличии закрепится на первой строчке турнирной таблицы, в то время как "Калева" опускается на седьмую строчку, располагая цифрой девять в столбце набранные очки.

По многочисленным просьбам болельщиков "Свободолюбивых" представляю обзор матча прошедшего в городе Луаншья между командами "Роан Юнайтед" 0-3 "Твикатане Юс".

Обе команда играют с переменным успехом и располагаются во второй половине турнирной таблицы. На данную встречу наставник «Диких кабанов» предпочел классическую тактику 4-4-2, в то время как "Свободолюбивые" выбрали более агрессивную и атакующую схему 3-4-3.

Средняя сила игроков на поле составила 138.622 против 132.755, это означало, что гостям было вполне по силе побороться за очки в этой встрече. Но то, что увидели зрители этого матча превзошло все ожидания.

С первой до последней минуты встречи, на поле была одна команда, тотальное превосходство на каждом участке поля привело к тому, парни из "Твикатане Юс" нанеся десять ударов в створ соперника, забивают три безответных мяча. Хозяевам поля несмотря на превосходство в средней силе игроков не удалось ни разу пробить по воротам "Свободолюбивых", владение мячом составило 43% к 57%. Итог встречи 0-3 в пользу гостей, позволяет команде "Твикатане Юс" подняться на одиннадцатое место в турнирной таблице, в то время как "Роан Юнайтед" опускается на двенадцатое место.

"МуфилираБлэкпул" (Муфилира) 2-0 "Занако" (Лусака)

«Черные мельники» отправив два безответных мяча в сетку ворот «Столичных банкиров» добывают такие важные для себя три очка.

"ТамангаБойз" (Таманга) 0-3 "Луаншья Юнайтед" (Луаншья)

"ТамангаБойз" терпят разгром на своем поле, пропустив в свои ворота три гола от гостей из города Луаншья.

"Лусака Сити Коунсил" (Лусака) 4-1 "Нкана Ф.К." (Китве)

Очередной разгром тура устраивают «Городские советники», им удается забить четыре мяча в ворота команды «Красных дьяволов», при этом пропустив лишь однажды.

"Янг Грин Иглс" (Чома) 3-0 "Лусака Дайнамос" (Лусака)

«Зеленые орлы» набирают три драгоценных очка, отправив три безответных мяча в ворота «Небесных ангелов».

"Африспортс Ф.К." (Китве) 4-0 "НчангаРейнджерс" (Чингола)

«Чинголийские рейнджеры» неожиданно крупно проигрывают на выезде «Китвийским ящерицам», целых четыре мяча влетают в сетку ворот гостей.

"Ливингстон Пиратес" (Ливингстон) 0-2 "НакамбалаЛеопардс" (Мазабука)

«Дерзкие пираты» пропустив дважды за матч, в сухую уступают на свое поле «Сладким кошкам»

Благодарю за внимание, обзоры для вас любезно предоставил Dithmar (Константин Шелякин).