Форма входа
Поиск
Чат
 ЗАМБИЯ-1. 6-Й ТУР

Центральный матч шестого тура состоялся в городе Лусака, на переполненном стадионе «Индепедэнс Стэйдиум», где местному клубу "Грин Буффалос" предстояло померяться силами с представителями города Чома, командой "Рэд Эрроус".

Обе команды до начала этой встречи занимали высокие позиции в турнирной таблице чемпионата, «Зеленые буйволы» располагались на второй месте, имея в наличии двенадцать очков, «Красные стрелы», располагая десятью очками, обосновались на четвертой строчке турнирной таблицы. Расстановка команды хозяев поля выглядела следующим образом: 3-5-2 с тремя центральными защитниками, насыщенная линия полузащиты выглядела так Lm-Cm-Cm-Rm + Dm, в нападение вышло двое Cf. Гости предпочли более атакующую схему 3-4-3, защитная линия с тремя центральными защитниками номинально ни чем не отличалась от линии защиты команды хозяев поля, полузащита выглядела классически Lm-Cm-Cm-Rm, нападение выглядело в виде Cf- Cf- Cf.

Средняя сила игроков на поле по ходу матча составила 156.022 против 142.184 соответственно, данный показатель указывал на явное превосходство команды "Грин Буффалос" над своим оппонентом в данной встрече.

Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе при отсутствии опасных моментов. На 36й минуте встречи за вторую желтую карточку с поля был удален правый полузащитник «Красных стрел» Элайджа Кампамба, тем самым сводя шансы своей команды на положительный для них результат к минимуму.

Вторая половина первого тайма запомнилась равной борьбой и отсутствием голевых моментов.

Второй тайм вышел более зрелищным. На 49-й минуте встречи, возникает первый по настоящему голевой момент у ворот команды "Рэд Эрроус", нападающий команды хозяев Вадаль Тати удачно открывшись под адресованную ему передачу, опасно пробил в створ ворот, но голкипер гостей отбил мяч в поле, на подборе первым был все тот же Тати, который в свою очередь еще раз пробил по воротам, но в этом эпизоде вратарь гостей сыграл уверенно, зафиксировав мяч в своих руках. Опасной атакой ответили гости, так же дважды пробив по воротам в одном игровом эпизоде, как и в первом случае дважды выручил вратарь.

Дальнейшее продолжение второго тайма не выявило сильнейшего, хотя обе команды имели неплохие шансы отличится, не смотря на это, матч так и закончился со счетом 0-0. Блестящая игра вратарей обеих команд не позволила открыть счет ни одной из команд, собственно голкиперы и получили самые высокие оценки 7.1 и 7.4 соответственно. Поделив очки в этой встрече команда "Грин Буффалос" имея в наличии тринадцать очков, вновь подымается на самую вершину турнирной таблицы чемпионата. Команда "Рэд Эрроус" располагая одиннадцатью очками, напротив опускается на шестое место, пропустив в перед своих прямых конкурентов.

"Муфилира Уондерерс" (Муфилира) 5-0 "Гринс Иглз" (Чома)

«Могучие птицы» в пух и прах разгромили своих соперников команду «Зеленых орлов», пять безответных голов влетело в сетку ворот гостей.

"Нэшионал Эссембли" (Лусака) 1-1 "Сити оф Лусака" (Лусака)

«Парламентеры» сыграв вничью на своем поле, поровну делят очки с командой «Горожан», судя по средней силе игроков на поле это вполне закономерный результат.

"Конкола Блейдс" (Чилиламбобве) 0-1 "Нквази" (Лусака)

«Сталевары» на своем поле уступают гостям из столицы команде «Лусакских рыбаков», пропустив однажды, хозяевам не удается забить в этом матче.

"З.Е.С.К.О. Юнайтед" (Ндола) 0-5 "Чамбише Ф.К." (Чамбише)

Автосостав «Черных металлургов» на выезде устраивает разгром команде «Ндолийских нефтяников», пять безответных голов влетело в сетку ворот хозяев поля.

"Пауэр Дайнамос" (Китве) 2-0 "Рифлемен" (Лусака)

Автосотсав «Метких стрелков» уступает на выезде команде «Энергетиков», тем самым уступая первую строчку в турнирной таблице чемпионата своим непосредственным конкурентам.

"Кабве Уорриорс" (Кабве) 1-0 "Чиланга Хироус" (Чиланга)

«Отважные воины» с минимальным преимуществом в счете побеждают команду гостей "Чиланга Хироус".

"Китве Юнайтед" (Китве) 0-5 "Янг Эрроус" (Лусака)

С популярным в этом туре счетом 0-5, «Благородные львы» уступают своим оппонентам команде «Бравых лучников»

Благодарю за внимание, обзоры для вас любезно предоставил Dithmar (Константин Шелякин).