Форма входа
Поиск
Чат
 СТРЕЛКИ ОТСТРЕЛЯЛИСЬ

Чемпионам страны и сильнейшей команде Замбии достался весьма неприятный соперник – «Симба» из Танзании. Так что рассчитывать на положительный результат было очень сложно и тренеру «Рифлемен» Роману Краснову нужно очень постараться за счет тактических уловок, чтобы обыграть соперника.

Первый матч проходил на стадионе «НэшионалистСтэйдиум» в городе Лусака, где почти 47 тыс. зрителей гнали своих любимцев, чтобы постараться сделать хоть небольшой задел перед ответной игрой.

Обе команды выбрали расстановку игроков на поле 3-4-3, за исключением того, что у замбийцев было два центральных полузащитника, у гостей – опорный и центральный. Несмотря на домашний бонус, гости оказались сильнее – 162,955 против 164,159.

Игра началась с обоюдоострых выпадов обеих команд. Но гости сумели взять нити управления в свои руки. На 21-й минуте им удалось открыть счет в этой игре. Вначале АндревеШаине после передачи с фланга опасно пробивал по воротам, но Эванс Кашинга сумел отразить удар. Но, к сожалению, защитники не помогли ему. Гости подхватили мяч, и Шаине со второй попытки пробил голкипера.

«Стрелки» имели шанс сравнять счет уже в следующей атаке, но вратарь гостей Мерк Эммануэль сумел справиться с угрозой. Но в оставшиеся минуты первого тайма атаковали лишь гости.

Начало второго тайма окончательно убило все надежды хозяев на положительный итог сражения. На 59-й минуте Педро Троглио попытался пробить вратаря «стрелков», но страж оказался на высоте, однако вновь защитники оказались нерасторопными и Троглио со второй попытки удвоил преимущество свой команды.

После этого гости отошли в оборону, так как счет их явно устраивал. «Рифлемен» попытались отыграть хоть один мяч, но быстрее гости имели шанс увеличить преимущество – Кашинга дважды спасал свою команду после их стремительных контратак. Итоговый счет 0-2 и сверхминимальные шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

На вторую игру команды выбрали вновь те же тактические схемы, что и в первой встрече. В этот раз танзанийцы с первых минут взяли игру в свои руки, чтобы уже в начале игры окончательно решить судьбу противостояния. Уже на 2-й минуте был нанесен первый удар в сторону ворот «стрелков». На 24-й минуте у них был первый серьезный шанс открыть счет – АндревеШаине дважды подряд пробивал по воротам из пределов штрафной, но голкипер справился с ударами. А вот на 33-й минуте он уже был бессилен – Сальваторе Амрани после передачи Тохираоткрыл счет в игре. Спустя 10 минут хозяева повторно отличились – после стремительной размашистой контратаки Шиане после передачи Троглио отправил мяч в сетку ворот.

После этого у гостей осталась только одна цель – хотя бы раз огорчить вратаря танзанийской команды, но им этого так и не удалось. А вот хозяева, которые до конца игры в первую очередь не хотели получить нежелательные травмы или карточки, сумели еще раз отличиться  под занавес игры. На 83-й минуте АндревеШаине после передачи Сальваторе Амрани оформил свой дубль и крупную победу своей команды.

Таким образом «Рифлемен» закончили свой путь в Лиге Чемпионов и теперь уже могут все силы бросить на внутренние соревнования, где им предстоит защита титула чемпиона страны.