Форма входа
Поиск
Чат
 СОРВАЛАСЬ РЫБКА У РЫБАКОВ

Обладатели Кубка страны прошлого сезона «Нквази» начинали со второго раунда Кубка Лиги, и им выпал жребий сразиться с представителями Руанды – «РуандаТел».

Первая игра проходила на поле соперника, так что «рыбакам» нужно было постараться не проиграть слишком много, чтобы была возможность отыграться, а может и вовсе добиться положительного для себя исхода.

Хозяева выбрали схему 3-4-3, гости же – 3-5-2. Средняя сила игроков была немного выше у «РуандаТел» - 157,265 против 155,053.

Но хозяева с первых же минут, поддерживаемые своей торсидой, навалились на ворота соперников. И уже на 7-й минуте игры открыли счет – Сани Вукич прошел по бровке и отдал передачу на РонникаШаманека, который уже из центра штрафной пробил вратаря гостей.

После забитого мяча хозяева были явно настроены увеличить свое преимущество, но голкипер «Нквази» удачно отражал все удары в створ его работ – трижды «РуандаТел» пытались забить второй гол. Замбийцы в свою очередь лишь на 42-й минуте смогли нанести первый удар.

Второй тайм начался с удара «рыбаков», но гол удалось забить вновь хозяевам. На 61-й минуте АбиманаХотре с угла вратарской площадки сумел обмануть голкипера «Нквази» и увеличил преимущество своей команды до двух мячей. После этого момента замбийцы полностью перехватили инициативу, так как явно не хотели ехать домой с таким результатам. И им удалось создать два весьма опасных момента, но голкипер «телефонистов» справился с ударами ФридеяКейбуби и АнгелосаНижиникоссуса.

Итоговый счет матча 2-0 в пользу команды из Руанды – хорошее преимущество перед гостевой игрой, но и у нашей команды оставался хороший шанс отыграться.

Во второй игре команды из Руанды вновь выбрали схему 3-4-3, «Нквази» решили сыграть более атакующим вариантом, чем в первой игре – 4-3-3. Средняя сила игроков на поле явно была выше у хозяев – 159,869 против 151,543.

Хотя нужно было отыгрываться замбийцам, но первый удар нанесли все-таки гости, потревожив вратаря хозяев на 7-й минуте. Но затем «рыбаки» всерьез взялись за дело. И на 27-й минуте сделали первый шаг, чтобы отыграть свое отставание. Оби Катука сделал точный пас на АнгелосаНижиникоссуса, который из пределов штрафной площадки открывает счет в игре. А в концовке тайма и вовсе сравняли счет по сумме двух игр – Оби Катука вновь сделал передачу на АнгелосаНижиникоссуса, но он в этот раз решил пробить не сам, а отыгрался на ФридеяКейбуби, который во второй раз огорчил голкипера гостей.

На второй тайм команды уже выходили с равным счетом, так что игра можно считать началась с нуля. Но игрокам «Нквази» это явно не нравилось и на 56-й минуте АнгелосНижиникоссус делает дубль и выводит свою команду на данный момент в следующий раунд. А уже в следующей атаке еще раз отличаются – на 62-й минуте вновь после передачи Оби Катука отличается ФридейКейбуби, который вслед за своим партнером делает дубль.

После этого казалось, что судьба противостояния решена и «рыбакам» удалось нивелировать поражение в первой встречи. Но оставшиеся минуты игры болельщикам «Нквази» лучше всего забыть, так как они все равно будут еще долго сниться в кошмарах.

На 65-й минуте Ронни Шаманек после передачи Сани Вукича с центра штрафной площадки расстрелял голкипера хозяев. А уже на самом финише игры Шаманек делает дубль и выводит свою команду в следующий круг – Сани Вукич опасно пробил по воротам «рыбаков», голкипер отражает удар перед собой, и Ронни Шаманек опережает заснувших защитников.

Вот так «Нквази» уже имея путевку в следующий раунд почти в руках, остались без нее. Так что рыбка сорвалась с крючка у «рыбаков»…