Поиск
Чат
 Обзор 1-го тура. Замбия-2

Доброго времени суток, товарищи менеджеры!

Вот и стартовал очередной, 14 сезон чемпионата Замбии. Все менеджеры ждали этого старта, проверить правильность трансферной политики, проведенной в междусезонье и отобрать высокие места в турнирной таблице у конкурентов, а может и попасть в первую лигу.

Итак, сезон стартовал. И из 8–ми матчей, только одна ничья. Хороший результат.

Лусака Сити Коунсил 2:0 Замсуре Лусака без труда разобралась с новичком второго дивизиона Замсуре. Не понятен ход менеджера Замсуре впустившего на матч дубль. (расчетная сила игроков 1460.250 к 814.357)

Африспортс Ф.К. 2:2 Муфилира Блэкпул Это единственная ничья тура, можно было бы разобрать действия игроков и менеджеров, но мы не будем этого делать. Оба менеджера самоустранились, поставив автосостав.

Гринс Иглз в сложной борьбе вырвала победу со счетом 1:0 у Лайм Хотспурс. Игра конечно больше была похожа скучную. Пасы в центре, практически никаких опасностей не создавая у ворот соперников. Зрители точно там скучали.

Китве Юнайтед проиграла со счетом 0:2 Лусака Дайнамос. 1-й тайм закончился в ничью, но под занавес 1-го тайма был удален с поля нападающий Китве. Игра, кажется, просто рухнула. Лусака сразу после перерыва забивает первый мяч, и по занавес второй. Китве смотрелась лучше, но из-за удаления не смогли реализовать ни одного мяча, а шансы были и не плохие.

Ливингстон Пиратес у себя дома проиграл 1:2 Калулуши Модерн Старс. Пираты смотрелись лучше и гораздо сильнее, но это был точно не их день. 1 нереализованный пенальти, 5 нереализованных 100% ударов. Вратарь соперника играл на «отлично». Но футбол есть футбол.

Еще один новичок второго дивизиона Накамбала Леопардс проиграл дома со счетом 0:2 Нчанга Рейнджерс. Другого результата и представить себе было бы не возможно. Игра прошла на половине поля хозяев. Рейнджеры показали, как умеют играть.

И наконец, два матча, которые порадовали болельщиков обилием голов и отличной игрой.

Калева со счетом 6:3 выиграла у Роан Юнайтед. Не плохая заявка на попадание в тройку лучших. В начале игры Роан не стал отсиживаться в обороне и на 5-й минуте забил мяч, Калева, не заставил себя долго ждать и на 8-й минуте сравнивает счет. Уже на 27 минуте счет был 2-2. 4 гола за первую треть матча. Нападающий Калева Морган Касасе на 41 и 44 минуте забивает 2 гола, делая при этом отрыв в два мяча. И Команды уходят на перерыв со счетом 4-2. Во втором тайме рисунок не изменился. Калева играл по хозяйски. Игроки РОАН были сломлены. На 61 минуте с пенальти нападающий Роан Карид Талмуд делает счет 4-3. Вот и искорка появилась, можно двигаться вперед и попробовать забивать, но игроки Калева так не посчитали, забив через 5-минут свой пятый гол. А под занавес матча порадовал болельщиков 6 голом Морган Касасе. Ставшим лучшим игроком матча.

Новичок второго дивизиона Таманга Бойз разгромил со счетом 3:0 Нкана Ф.К. Этот матч стал для всех сенсацией. Менеджер Таманга даже сказать не мог после матчевой конференции, настолько он был поражен игрой подопечных. Игроки Нкана сыграли плохо в защите, а вратарь просто «отсутствовал на игре». Из 5-ти 3 реализованных удара, отличный показатель для Таманга, а вот игроки Нкана «стреляли» в голкипера, который забирал все летящие мячи. Все мячи Таманга забила во втором тайме.

Подведя итоги Можно выделить команду Таманга Бойз и нападающего Калева Моргана Касасе.