Форма входа
Поиск
Чат
 Обзор 1-го тура. Дивизион 3Б

Дорогие товарищи, вот и стартовали матчи чемпионата страны! Итак представляю вам обзоры всех матчей первого тура дивизиона Замбия 3Б.

"Дусеко" (Луаншья) 0:1 "Янг Грин Иглс" (Чома)

Центральный матч тура состоялся в городе Луаншья, на стадионе Центральный в присутствии более 23000 зрителей, местный клуб Дусеко" принимал гостей из города Чома Янг Грин Иглс. Итак, болельщики обеих команд уселись на трибунах стадиона поудобнее в ожидании своих любимчиков, которые вот-вот должны появиться. Несколько мгновений, и стадион просто «взрывается» от радостных возгласов болельщиков. Так они отреагировали на появление своих любимых команд. Последние приготовления к матчу, и судья дает стартовый свисток! В самом начале матча, уже на 4ой минуте легионер из Латвии команды Янг Грин Иглс Виталий Максименко нарушат правила, за что и получает желтую карточку. Страсти накаляются, команда гостей, которая уже успела завладеть преимуществом, остро атакует, результатом этих слаженных командных действий становится точный дальний удар защитника гостей Обина Мофоло, голевую передачу на свой счет записал Виталий Максименко!!! 0-1 гости повели в счете. Во второй половине первого тайма Орлы создали еще несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, но счет так и не изменился. Второй там не запомнился яркими моментами, гости играли по счету, разрушая атаки противника еще на подступах к штрафной площади. До конца матча счет так и не изменился, итог 0-1 Янг Грин Иглс добывают свою первую и очень важную победу. На послематчевую пресс-конференцию наставники команд так и не явились, видимо палящее Африканское солнце забрало у них последние силы.

"Кабве Рэйнджерс" (Кабве) 3:0 "Лубото Юс Клаб" (Муфилира)

26.01.2011 г. в городе Кабве, на стадионе Центральный, местная команда Кабве Рэйнджерс принимала клуб Лубото Юс Клаб. Хочется отметить сразу, что в этом интересном матче зафиксирован довольно неожиданный результат, что послужило этому, хотелось бы рассмотреть поподробнее. Итак, первый тайм подходил к концу, команда Кабве Рэйнджерс уверенно контролировала ход матча, на 40-ой минете матча в результате активных индивидуальных действий нападающего хозяев поля Дэна Мишело, вперед выходят Рэйнджерс, счет становится 1-0!!! В начале второго тайма за грубую игру с поля удаляется игрок Лубото Юс Клаб Элайджа Каньянга, гости остаются вдесятером. Хозяева поля продолжают активно атаковать, и на 67-ой минуте Дэн Мишело с передачи Освальда Нсофва оформляет дубль, счет становится 2-0!!! Но на этом Рэйнджерс и не думали останавливаться, на 79-ой минуте все тот же Дэна Мишело забивает свой третий мяч в ворота гостей, голевую передачу на свой счет записал Стивен Максуд. Итог матча 3-0 в пользу Кабве Рэйнджерс, что послужило причиной столь неприличного поражения гостей? В первую очередь желание наставника обкатать молодежь, что стало причиной снижения средней силы игроков на поле, во вторую очередь удаление в начале второго тайма молодого полузащитника команды, в третью очередь не уверенная игра опять же молодого вратаря гостей. Вывод: менеджер команды Лубото Юс Клаб делает ставку на молодежь, что очень похвально, хочется верить что пройдет время и из этих пока еще робких парней вырастут настоящие мастера своего дела!!! Как и в центральном матче тура, менеджеры команд Кабве Рэйнджерс и Лубото Юс Клаб на пресс-конференцию явиться не соизволили.

"Чиндву" (Кабве) 1:2 "Чибуку Уориорс" (Китве)

Еще один интересный матч прошёл г. Кабве, на стадионе Центральный, трибуны были забиты до отказа, зрители заняли даже проходы между трибунами, уж очень они соскучились по футболу. Местная команда Чиндву принимала гостей из города Китве, команду Чибуку Уориорс. Едва матч успел начаться, как стадион с огорчением выдохнул, на 6ой минуте первого тайма, марокканский легионер команды Чибуку Уориорс точным ударом с передачи Усаака Каланде открывает счет в матче!!! На этом гости останавливаться не стали, забрав инициативу в свои руки и продолжая активно атаковать, 22-я минута перуанец Стивен Регулас вколачивает мяч в сетку ворот соперника, голевую передачу на свой счет оформил ветеран команду Лэнс Калаба, таким образом, счет становится 0-2!!!! Гости, немного успокоившись, сбавили обороты, за что и поплатились. На 40-ой минуте молодой нападающий хозяев поля Джеймс Капота красивым ударом сокращает разницу в счете до минимума, счет становится 1-2!!! Второй тайм запомнился лишь грубой игрой и серией замен в составах обеих команд, на 58-ой минуте с поля на носилках уносят полузащитника гостей Менсура Коланевски, та же участь постигла на 90-ой минуте и защитника хозяев Симфукве Чиландо. 1-2 Чибуку Уориорс заслуженно побеждает, увозя домой заветные три очка. На послематчевой пресс-конференции наставник Чиндву признается, что в этом сезоне на высокие места не рассчитывает, а планирует подтянуть молодежь на необходимый уровень. Менеджер Чибуку Уориорс напротив планирует достаточно высокие места по итогам сезона, по его словам место в шестерке его вполне устроит.

"Лусака Селтик" (Лусака) 0:1 "Чиндвин Сентрис" (Бвача)

Сточные Лусака Селтик принимали на своем поле провинциалов из города Бвача, команду Чиндвин Сентрис. Селтик знаменит своей талантливой молодежью, ей и пришлось противостоять более мастеровитым соперникам Чиндвин Сентрис. Первый тайм прошел в равной борьбе без обилия опасных моментов, на 42-ой минуте 17-ти летний полузащитник команды гостей Джеффри Масосе за грубую игру получает желтую карточку, на этом первый тайм заканчивается. Вторая половина матча прошла также не имела большого количества опасных моментов, лишь в концовке матча более возрастные, а значит и более выносливые игроки Чиндвин Сентрис смогли перехватить инициативу, в результате чего нападающий гостей Генрих Кануччи замкнул голевую передачу, мастерски выполненную Тони Мити. 0-1 таков итоговый результат матча, Чиндвин Сентрис добывают первую победу в чемпионате. После матчевая пресс-конференция запомнилась дерзкими ответами на вопросы журналистов наставника Лусака Селтик, а менеджер Чиндвин Сентрис на вопрос корреспондентов «На последних минутах ваша команда забила решающий гол, который привел к победе. Повезло или сыграло роль стремление бороться до конца?» ответит «Просто у моих игроков не было шанса не выиграть. Соперник дабы проиграть просто ушел на 75-минуте в раздевалку, но мои игроки упорно выдерживали установку своего тренера - беречь свои ворота)».

"Ндола Юнайтед" (Ндола) 3:3"Форест Рейнджерс" (Ндола)

Голевая феерия в присутствии 22.185 зрителей произошла в городе Ндола, где местные Ндола Юнайтед принимали гостей из соседней улицы команду Форест Рейнджерс. Начало первого тайма было ознаменовано грубой игрой Рейнджеров, на 8-ой и 29-ой минуте игроки Брендон Сесай и Стэфен Мбамбара заработали по желтой карточке. На 36-ой минуте стадион взорвался овациями 1-0 , ветеран команды Чишимба Луйпа точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника!!! На 43-й минуте наставник Рейнджеров меняет голкипера, на этом первая половина матча заканчивается. На 46ой минуте нападающий гостей Сиднэй Нгандве, после точного паса Джозеф Мвенья сравнивает счет, 1-1!!! Менеджер Ндола Юнайтед, делает 2-е замены на 62-ой и 71-ой минуте, в ответ на это наставник Форест Рейнджерс, так же меняет 2-х игроков своей команды, что прибавляет свежести гостям, в результате этого им удается выйти вперед на 75-ой минуте, гол на свой счет записывает замбиец Сиднэй Нгандве 1-2!!! Гости вырываются вперед, но злую шутку с ними сыграло удаление защитника Брендона Сесай, после этого события игра пошла в одни ворота. На 81-ой минуте Оби Симвинга замыкая передачу Джека Кавану сравнивает счет2-2!!! 90-я минуте этаже связка вновь срабатывает 3-2!!! и хозяева поля казалось, вырывают победу в этом матча, но не тут то было на 91-ой минуте Дмитрий Сосеков после передачи Сиднэй Нгандве сравнивает счет!!! 3-3 таков итог этого матча. Вот такая вот динамичная концовка вышла в этом матче. На после матчевой пресс-конференции наставник Ндола Юнайтед не скрывая своего разочарования, скажет «Упустили победу на последних секундах, играя в большинстве, это надо уметь». Что хочется пожелать дальнейших успехов обеим командам, они этого заслужили.

Полис Буллетс" (Чома) 2:0 "Мукуни Ройял" (Мукуни)

На своем стадионе Полис Граунд команда Полис Буллетс добилась уверенной победы над соперниками из города Мукуни. Команда Мукуни Ройял представляет из себя очень молодой и перспективный коллектив, ведомый в перед опытным наставником, но в тот футбольный вечер им пришлось противостоять более опытной и мастеровитой команде. Матч начался и уже на 9ой минуте матча полузащитник Чакоко Чилейя за грубую игру получает желтую карточку, та же участь постигает на 34-ой минуте матча и полузащитника Германа Саулитиса, тайм подходит к концу на 45-ой минуте гости получают гол в раздевалку, точный удар на свей счет записал нападающий из Узбекистана Абдул Абдуллаев счет. 1-0!!! Обидно, но ничего не поделаешь. Первая половина второго тайма проходит под преимуществом хозяев поля, игроки Мукуни Ройял продолжают фолить и на 70-ой минуте защитник гостей Карлос Монтейро Бунк получает желтую карточку. Полис Буллетс взвинчивают обороты и на 85-ой минуте нападающий Хамза Хекми удваивает преимущество хозяев поля, счет становится 2-0!!! На 90ой минуте защитник Мукуни Ройял Карлос Монтейро Бунк получает вторую желтую карточку и отправляется в раздевалку, а через несколько минут за ним отправляются и остальные футболисты обеих команд. На послематчевую пресс-конференцию наставникам обеих команд помешали прийти неведомые для нас обстоятельства.

"Майнинг Рэйнджерс" (Ндола) 0:1 "Зеско Лаупула" (Лаупула)

26.01.2011 г. Ндола, стадион Стадион им. Джона Качофа местные Майнинг Рэйнджерс принимали Зеско Лаупула, в первом тайме не было изобилия голевых моментов, один забитый гол на счету гостей был забит замбийским форвардом Гифт Миланзи с передачи полузащитника Стенли Фичите. Второй тайм запомнился грубой игрой команды Майнинг Рэйнджерс, 3 игрока получили желтые карточки на 54ой, 57ой, 89ой минуте соответственно. Замен оба тренера делать не стали. Итог матча 0-1 в пользу гостей зафиксировал финальный свисток судьи. Таким образом Зеско Лаупула одерживают первую и очень важную для себя победу. На послематчевой пресс-конференции наставник Зеско скажет «В мои планы на этот сезон входит, прежде всего, перспектива занятия положения в середине турнирной таблицы», что же вполне выполнимая для них задача, остается только пожелать им воплощения реальность задуманных идей. Менеджер Майнинг Рэйнджерс на послематчевой пресс-конференции отсутствовал.

"Твикатане Юс" (Твикатане) 2:0 "Концентратор" (Чингола)

Последний матч нашего с вами обзора состоялся в городе Твикатане, на стадионе Центральный, местная команда Твикатане Юс принимала гостей из города Чингола команду Концентратор. С первых минут матча хозяева поля завладели инициативой, что и принесло свои плоды, уже на 18ой минуте матча форвард команды Твикатане Юс поляк Збегнев Лободзински переправляет мяч в сетку ворот соперника, голевую передаче на свой счет записал другой нападающий Перри Сиказве. С этим же счетом команды подошли к перерыву. Второй тайм также проходил под инициативой хозяев поля, и лишь на 90ой минуте под занавес матча, форвард Твикатане Юс Поль Чимпинде ставит жирную точку в этом матче, голевая передача на счету Имрана Арифа. На послематчевой пресс-конференции наставник Твикатане Юс сообщил, что задача на сезон не ниже седьмого места и поблагодарил соперника за игру. Менеджер команды Концентратор скажет «Задача-максимум, она-же задача-минимум, это набор опыта и массы и больше ничего». Что же наставники обеих команд не ставят перед собой заоблачных планов и адекватно оценивают свои силы, остается только пожелать им удачи.

Ну что, вот мой обзор чемпионата Замбии 3Б и закончен. Всем большое спасибо за внимание и до скорых встреч.